全省招标类信息系统

中标公示

项目编号: SG02201809270215 市地编号:
招标人:山东财经大学
项目名称:山东财经大学圣井校区扩建一期建设项目运动场建设
招标范围:包括设计图纸范围内的篮球场、排球场、网球场及相关附属工程、排水沟、路沿石、绿化、铺装、围网及原场地内的路沿石拆除、苗木移植及场地回填、场区内照明及原路灯杆拆除及迁移。
建设地点:山东省济南市章丘区经十东路,北靠经十东路,南依鸡鸣山,东临规划的黄旗山一号路,西临历城区鸡山村。
代理单位:山东兴联项目管理有限公司
开标日期:2018/12/18标段数量:1

不分标段

序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期其他
1山东鑫盛达园林工程有限公司9923094.57蓝旭辉100
2山东东海集团有限公司8962584.39王锐100
3山东三箭建设工程股份有限公司9600789.13徐卫军100
4兴润建设集团有限公司9032186.16张铁柱100
5山东舜科建设工程有限公司8827669.63王丹100
序号投标人名称否决投标依据
1山东尚然建设工程有限公司商务投标报价文件封皮未加盖有效注册造价师章(造价师非本单位人员且未提供委托合同),依据招标文件B1.6条。
2山东泉晟装饰工程有限公司规费中安全文明施工费未按济建标字【2017】2号文计取,按招标文件规定,其投标按无效标处理。
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分(权重)商务标得分(权重)资信标得分(权重)总得分
山东三箭建设工程股份有限公司95.200087.800094.300090.700091.800018.454060.996013.350092.8
山东东海集团有限公司86.900080.600087.500088.100085.700017.340064.590510.830092.76
山东舜科建设工程有限公司90.800084.000091.000089.200089.100017.940063.628510.530092.1
山东鑫盛达园林工程有限公司88.600082.900088.000088.900087.300017.594054.19059.130580.92
兴润建设集团有限公司92.200083.200090.800089.600089.900018.020048.165011.182577.37
^
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价(元)质量工期/天
1山东三箭建设工程股份有限公司专业承包-消防设施工程壹级,施工总承包-机电工程壹级,专业承包-建筑装修装饰工程壹级,专业承包-钢结构工程?徐卫军9600789.13合格100
序号姓名岗位编号专业备注
山东三箭建设工程股份有限公司
1徐卫军项目经理鲁201070801215建筑工程已缴纳
2杨龙安全员鲁建安C(2018)0110703建筑工程已缴纳
中标单位:山东三箭建设工程股份有限公司
中标价:9600789.13元  (中标价为投标总报价)
暂估价:0元暂列金额:0元
中标工期:100日历天质量标准:合格
项目规模:14895.25平方米 其他
公示说明:山东三箭建设工程股份有限公司由于项目经理自身原因,不能到达现场履职,故放弃中标资格。
公示时间:2019年1月15日0时0分 - 2019年1月17日0时0分
投诉电话:0531-81290956 sdjnzbtb@sina.com
2019年1月14日